インターハイ 10 ボート・カヌー

○ボート     【戸田ボートコース】
◆男子 舵手つきクォドルプル
◇準々決勝 2組   08月09日
  2位 諏訪清陵(長野) 中村,平林,金沢,宮坂,奥村 3分24秒72 準決勝へ
◇予選 2組   08月07日
  1位 諏訪清陵(長野) 中村,平林,金沢,宮坂,奥村 3分12秒94 準々決勝へ

◆男子 ダブルスカル
◇準々決勝 2組   08月09日
  2位 岡谷東(長野) 小沢,大西 3分28秒37 準決勝へ
◇予選 6組   08月07日
  1位 岡谷東(長野) 小沢,大西 3分33秒22 準々決勝へ

◆男子 シングルスカル
◇準々決勝 2組   08月09日
  3位 小口 陽平[諏訪清陵(長野)]  3分45秒47
◇予選 5組   08月07日
  3位 小口 陽平[諏訪清陵(長野)] 3分42秒12 準々決勝へ

◆女子 舵手つきクォドルプル
◇準々決勝 4組   08月09日
  1位 諏訪清陵(長野) 市田,田畑,後藤,平,平岡 4分8秒57 準決勝へ
◇予選 1組   08月07日
  2位 諏訪清陵(長野) 市田,田畑,後藤,平,平岡 3分40秒41 準々決勝へ

◆女子 ダブルスカル
◇準々決勝 2組   08月09日
  3位 岡谷東(長野) 山内,小口 3分58秒03
◇予選 6組   08月07日
  1位 岡谷東(長野) 山内,小口 4分5秒45 準々決勝へ

◆女子 シングルスカル
◇準々決勝 4組   08月09日
  4位 藤森 有奏 諏訪清陵(長野) 4分40秒69
◇敗者復活戦 3組   08月08日
  3位 藤森 有奏[諏訪清陵(長野)]  4分14秒81 準々決勝へ
◇予選 1組   08月07日
  6位 藤森 有奏[諏訪清陵(長野)] 4分14秒62 敗者復活戦へ


○カヌー     【行幸湖特設カヌー競技場】
◆男子 フラットウォーターレーシング・カヤックシングル(500m)
◇準決勝 3組   08月07日
  6位  梅香 正徳   犀峡(長野)   1分58秒755
◇予選  5組   08月06日
  4位  梅香  正徳  犀峡(長野)   1分58秒786 準決勝へ
◇予選  4組   08月06日
  8位  内山 聡    犀峡(長野)   2分38秒369 

◆男子 フラットウォーターレーシング・カヤックペア(500m)
◇予選 1組 08月06日
  8位 犀峡(長野)   山口,吉沢     2分54秒683
◇予選 4組   08月06日 
  8位 犀峡(長野)   宮沢,桜井     2分19秒848

◆男子 フラットウォーターレーシング・カヤックフォア(500m)
◇準決勝 4組   08月07日
  8位 犀峡(長野)  内山(雄),上条,竹内,村岡   2分19秒026
◇予選 2組   08月06日
  8位 犀峡(長野)  内山(雄),上条,竹内,村岡  2分21秒541  準決勝へ 

◆男子 フラットウォーターレーシング・カヤックシングル(200m)
◇準決勝 4組   08月09日
  4位 梅香 正徳   犀峡(長野)  42秒681
◇予選 1組   08月08日
  4位 梅香 正徳   犀峡(長野)  42秒850   準決勝へ
  8位 内山 聡    犀峡(長野)  55秒771

◆男子 フラットウォーターレーシング・カヤックペア(200m)
◇予選 5組   08月08日
  8位 犀峡(長野)  宮沢,桜井    52秒022

◆男子 フラットウォーターレーシング・カナディアンペア(200m)
◇予選 1組   08月08日
  9位 犀峡(長野)  山口,吉沢    1分4秒365

◆男子 フラットウォーターレーシング・カヤックフォア(200m)
◇準決勝 2組   08月08日
  9位 犀峡(長野)  内山(雄),上条,竹内,村岡  54秒763
◇予選 4組   08月08日
  7位 犀峡(長野)  内山(雄),上条,竹内,村岡 1分3秒062  準決勝へ

◆女子 フラットウォーターレーシング・カヤックシングル(500m)
◇準決勝 2組   08月07日
  8位  大田 菜月  犀峡(長野)    2分29秒276
◇予選  5組   08月06日
  6位 大田 菜月   犀峡(長野)    2分30秒346  準決勝へ

◆女子 フラットウォーターレーシング・カヤックペア(500m)
◇準決勝 2組   08月07日
  8位 犀峡(長野)  清水(咲),牛沢   2分35秒405
◇予選  3組   08月06日
  7位 犀峡(長野)  清水(咲),牛沢   2分36秒077  準決勝へ

◆女子 フラットウォーターレーシング・カヤックフォア(500m)
◇予選  1組   08月06日
  8位 犀峡(長野)  大田,牛沢,清水(咲),清水(純) 2分27秒248

◆女子 フラットウォーターレーシング・カヤックシングル(200m)
◇準決勝 2組   08月09日
  9位 大田 菜月   犀峡(長野)   56秒785
◇予選 3組   08月08日
  7位 大田 菜月   犀峡(長野)   57秒247   準決勝へ

◆女子 フラットウォーターレーシング・カヤックペア(200m)
◇準決勝 2組   08月09日
  9位 犀峡(長野)  清水(咲),牛沢   59秒315
◇予選 3組   08月08日
  7位 犀峡(長野)  清水(咲),牛沢   1分0秒367   準決勝へ

◆女子 フラットウォーターレーシング・カヤックフォア(200m)
◇予選 2組   08月08日
  7位 犀峡(長野)  大田,牛沢,清水(咲),清水(純)  57秒731


極楽鳥
[PR]
by fight-nagano | 2008-08-17 09:14 | 各種大会
<< 塚原直貴選手 岩本亜希子選手 >>