インターハイ 9 柔道・空手道

○柔道     【埼玉県立武道館】
◆男子 団体
◇1回戦   08月05日   大宮工(埼玉) 2-1 東海大三(長野)
     鯉渕 初 すくい投げ  宮森 初 ○
   ○ 蟹沢 初 優勢     井口 初 
     細谷 初 引き分け   松倉 初 
   ○ 山幡 初 優勢     松本 初
      清田 初 引き分け   小林 初 
 
◆男子 個人60kg級
◇2回戦   08月06日
   藤沢 凌巳[作陽(岡山)]初 優勢 宮沢 幸大[屋代(長野)]初

◆男子 個人66kg級
◇3回戦   08月06日
   古川 太一[倉吉北(鳥取)]初 もろ手刈り 篠原 怜[小諸商(長野)]初
◇2回戦   08月06日
   篠原 怜[小諸商(長野)]初 背負い投げ 坂野 裕次朗[岡豊(高知)]初
◇1回戦   08月06日
   篠原 怜[小諸商(長野)]初 優勢 佐藤 恵太[平工(福島)]初

◆男子 個人73kg級◇1回戦   08月06日
   吉竹 祐貴[東海大五(福岡)]初 優勢 笠井 尚聖[松本一(長野)]初

◆男子 個人81kg級◇2回戦   08月07日
   高杉 青[東海大浦安(千葉)]初 総合勝ち 小山 将太[松本一(長野)] 初

◆男子 個人90kg級
◇1回戦   08月07日
   内田 卓也[埼玉栄(埼玉)]初 大内刈り 宮森 勇綺[東海大三(長野)]初

◆男子 個人100kg級
◇1回戦   08月07日
   稲田 基[大成(愛知)]初 優勢 佐久 優真[佐久長聖(長野)]初

◆男子 個人100kg超級
◇1回戦   08月07日
   阪本 航[岡豊(高知)]初 優勢 小林 大樹[東海大三(長野)]初

◆女子 団体
◇2回戦   08月07日
   新田(愛媛) 2-0 小諸商(長野)
     清水(真)初 引き分け  深町 初
   ○ 宮岡   初 優勢    越石 初
   ○ 井上   初  払い腰  大沼 初

◆女子 個人48kg級
◇1回戦   08月08日
   魚山 莉央[新田(愛媛)]初 優勢  西沢 真弓[小諸商(長野)]初

◆女子 個人52kg級
◇1回戦   08月08日
   石松 千奈[阿蘇(熊本)]初 横四方固め  佐野 幸奈[小諸商(長野)]初

◆女子 個人57kg級
◇4回戦   08月08日
   近藤 薫[長崎明誠(長崎)]初 内また  津金 希[松商学園(長野)]初
◇3回戦   08月08日
   津金 希[松商学園(長野)]初 優勢  森 綾香[倉吉農(鳥取)]初
◇2回戦   08月08日
   津金 希[松商学園(長野)]初 優勢  空林 佳世[高松商(香川)]初
◇1回戦   08月08日
   津金 希[松商学園(長野)]初 谷落とし  鳥谷 彩可[夙川学院(兵庫)]初

◆女子 個人63kg級
◇3回戦   08月09日
   松岡 睦[岡豊(高知)]初 すくい投げ  宮下 寿子[松商学園(長野)]
◇2回戦   08月09日
   宮下 寿子[松商学園(長野)]初 優勢  金沢 智恵[田村(福島)]初
◇1回戦   08月09日
   宮下 寿子[松商学園(長野)]初 小内刈り  井野 美幸[常磐(群馬)]初

◆女子 個人70kg級
◇4回戦   08月09日
   田知本 遥[小杉(富山)]② 優勢  斎藤 博香[佐久長聖(長野)]初
◇3回戦   08月09日
   斎藤 博香[佐久長聖(長野)]初 崩れけさ固め  堀 杏奈[近江(滋賀)]初
◇2回戦   08月09日
   斎藤 博香[佐久長聖(長野)]初 支え釣り込み足  江藤 真紀[中津北(大分)]初
◇1回戦   08月09日
   斎藤 博香[佐久長聖(長野)]初 合わせ技  山田 麻美[盛岡中央(岩手)]初

◆女子 個人78kg級◇3回戦   08月09日
   佐藤 瑠香[八幡工(福岡)]初 大内刈り  越石 春香[小諸商(長野)]初
◇2回戦   08月09日
   越石 春香[小諸商(長野)]初 一本背負い投げ  阪野 比呂美[米沢中央(山形)]初
◇1回戦   08月09日
   越石 春香[小諸商(長野)]初 優勢  永瀬 愛[平田(島根)]初

◆女子 個人78kg超級
◇3回戦   08月09日
   田嶋 瑠璃[大宮工(埼玉)]初 払い腰  山口 若菜[松商学園(長野)]初
◇2回戦   08月09日
   山口 若菜[松商学園(長野)]初 優勢  吉野 光[鹿児島南(鹿児島)]初
◇1回戦   08月09日
   山口 若菜[松商学園(長野)]初 小外刈り  中田 さなえ[明徳義塾(高知)]初

○空手道     【行田市総合体育館(グリーンアリーナ)】
◆男子 団体組手
◇2回戦   08月07日
  拓大紅陵(千葉) 4-1  松商学園(長野)
    ○ 久保田  8-2   坂井
    ○ 金沢   10-3  中村
      野村   5-7   三苫 ○
    ○ 浮島   5-0   松沢
    ○ 梁川   8-0   小池
◇1回戦   08月06日
  松商学園(長野) 3-2 高松中央(香川)
    ○ 三苫   8-0  北林 ( 泰 )
           反則勝ち 
    ○ 中村   11-8  小野
      坂井   3-11  北林(正)
      井田   6-10  北林(武)
    ○ 松沢   9-7  筒井

◆男子 個人組手
◇2回戦   08月06日
   二瓶 孔宇[作新学院(栃木)] 9-4  坂井 巧[松商学園(長野)]
   浜砂 昭弘[宮崎一(宮崎)]  7-2  松沢 成基[松商学園(長野)]
◇1回戦   08月06日
   坂井 巧[松商学園(長野)] 11-3  羽野 俊介[玉川(滋賀)]

◆男子 個人形
◇3回戦   08月07日
   三浦 大介[東洋大姫路(兵庫)]  4-1  松沢 成基[松商学園(長野)]
◇2回戦   08月06日
   松沢 成基[松商学園(長野)] 3-2  伊藤 真太郎[酒田南(山形)]
◇1回戦   08月06日
   松沢 成基[松商学園(長野)] 3-2  福島 良輔[徳島北(徳島)]
   木戸 章浩[中新田(宮城)] 3-2  杉野 拓海[飯田工(長野)]
◆女子 団体組手
◇2回戦   08月07日
  おかやま山陽(岡山) 3-2  松商学園(長野)
     ○ 中村    10- 2  小林
       本山    14-17  洞沢 ○
     ○ 高橋     8- 0  松尾
       山本(幸)  7-13  岩田 ○
     ○ 黒田    11-3  原田

◆女子 個人組手
◇2回戦   08月06日
   中村 しおり[おかやま山陽(岡山)] 6-0  岡島 真理[松本一(長野)]
◇1回戦   08月06日
   末永 紗織里[石巻市女(宮城)] 8-2  山田 留美加[松本一(長野)]

◆女子 個人形◇1回戦   08月06日
   岡村 美里[瀬戸窯業(愛知)] 4-1  洞沢 葉月美[松商学園(長野)]
   建部 紗希[敬愛学園(千葉)] 4-1  岩田 怜亜[松商学園(長野)]


極楽鳥
[PR]
by fight-nagano | 2008-08-14 11:29 | 各種大会
<< 北信越国体バドミントン競技 インターハイ 8 体操・バレー... >>