インターハイ 8 体操・バレー・ソフトテニス

○体操(競技)     【熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館】
◆男子 団体総合
◇規定(最終)     08月07日
  47位 岡谷工(長野) 宮田,唐沢,竹林,小河   規定合計  87.600
    ゆか   18.050
    あん馬  8.850
    つり輪  16.700
    跳馬   26.900
    平行棒  7.600
    鉄棒   9.500

◆男子 個人総合
◇規定(最終)     08月07日
  152位 端 智宏[長野東(長野)]   総合規定得点  50。950     ゆか   8.200     あん馬  7.500
     つり輪  7.850
     跳馬   9.550
     平行棒  8.600
     鉄棒   9.250
  185位 甘利 直也[大町北(長野)]   総合規定得点  48.500
     ゆか   8.950
     あん馬  6.700
     つり輪  6.750
     跳馬   9.550
     平行棒  7.250
     鉄棒   9.300
  260位 唐沢 穂澄[岡谷工(長野)]   総合規定得点  30.700
     ゆか   6.500
     あん馬  2.500
     つり輪  5.850
     跳馬   9.050
     平行棒  2.900
     鉄棒   3.900
  268位 小河 郁也[岡谷工(長野)]   総合規定得点  27.850
     ゆか   6.500
     あん馬  2.800
     つり輪  5.350
     跳馬   9.200
     平行棒  2.000
     鉄棒   2.000
  272位 宮田 拓耶[岡谷工(長野)]   総合規定得点  24.950
     ゆか   5.050
     あん馬  3.100
     つり輪  5.050
     跳馬   7.750
     平行棒  1.500
     鉄棒   2.500
  273位 竹林 和将[岡谷工(長野)]   総合規定得点  22.900
     ゆか   0.000
     あん馬  2.950
     つり輪  5.500
     跳馬   8.650
     平行棒  2.700
     鉄棒   3.100

◆女子団体総合
◇規定(最終)     08月07日
  29位 文化女大長野(長野) 吉田,富井,碓井   規定合計  101.750
     跳馬      26.975
     段違い平行棒  25.275
     平均台     24.900
     ゆか      24.600

◆女子 個人総合◇規定(最終)     08月07日
  65位 吉田 沙耶[文化女大長野(長野)]   総合規定得点  35.800
     跳馬      9.350
     段違い平行棒  9.375
     平均台     8.675
     ゆか      8.400
  102位 碓井 愛望[文化女大長野(長野)]   総合規定得点  34.975
     跳馬      9.225
     段違い平行棒  8.900
     平均台     8.200
     ゆか      8.650
  141位 金沢 知宥[飯田風越(長野)]   総合規定得点  34.050
     跳馬      9.075
     段違い平行棒  8.250
     平均台     8.275
     ゆか      8.450
  196位 富井 杏[文化女大長野(長野)]   総合規定得点  30.975
     跳馬      8.400
     段違い平行棒  7.000
     平均台     8.025
     ゆか      7.550
  201位 木崎 麻衣[塩尻志学館(長野)]   総合規定得点  30.700
     跳馬      8.800
     段違い平行棒  6.100
     平均台     7.650
     ゆか      8.150

○バレーボール
◆女子
◇決勝トーナメント4回戦   【川越運動公園総合体育館】   08月05日
   東九州龍谷(大分)2-0東海大三(長野)
           25-18
           25-19
◇決勝トーナメント3回戦   【川越運動公園総合体育館】   08月05日
   東海大三(長野)2-1大阪国際滝井(大阪)
           27-25
           14-25
           25-18
◇決勝トーナメント2回戦   【川越運動公園総合体育館】   08月04日
   東海大三(長野)2-0札幌山の手(北海道)
           25-21
           25-15
◇決勝トーナメント1回戦   【川越運動公園総合体育館】   08月04日
   東海大三(長野)2-0富山一(富山)
           25-12
           25-11
◇予選グループ戦   【尚美学園大学】   08月03日
   (勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ)
   東海大三(長野)2-0聖カタリナ女(愛媛)
           25-15
           25-15

◆男子 【所沢市民体育館】
◇決勝トーナメント3回戦   08月09日
   春日部共(栄埼玉)2-0長野日大(長野)
           25-21
           25-21
◇決勝トーナメント2回戦   08月08日
   長野日大(長野)2-0佐賀商(佐賀)
           25-18
           25-19
◇決勝トーナメント1回戦   08月08日
   長野日大(長野)2-0相馬(福島)
           41-39
           25-22
◇予選グループ戦   08月07日
   (勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ)
   長野日大(長野)2-1安来(島根)
           25-11
           18-25
           27-25

○ソフトテニス
◆女子 個人【川口市青木町公園総合運動場庭球場】
◇2回戦   07月29日
   石原,山本[広島翔洋(広島)] 4-1 上原,三原[松商学園(長野)]
   箱田,原田[鈴峰女(広島)]  4-1 増田,柳沢[長野吉田(長野)]
   坂本,井沢[観音寺一(香川)] 4-1 伊東,生駒[長野吉田(長野)]
   高橋,中川[済美(愛媛)]    4-3 石田,上条[松商学園(長野)]
◇1回戦   07月29日
   上原,三原[松商学園(長野)] 4-1 石羽沢,太田[光星学院(青森)]
   石岡,岸田[小田原(神奈川)] 4-1 横地,田中[長野吉田(長野)]
   細川,土内[脇町(徳島)] 4-0 臼井,新井[松商学園(長野)]

◆男子 個人     【川口市青木町公園総合運動場庭球場】
◇5回戦   08月03日
   稲田,中山[岡山理大付(岡山)] 4-2 月岡,跡部[長野吉田(長野)]
◇4回戦   08月03日
   月岡,跡部[長野吉田(長野)] 4-2 山岡,増田[呉港(広島)]
◇3回戦   08月02日
   夜久,森脇[福知山成美(京都)] 4-0 山本,田口[長野俊英(長野)]
   月岡,跡部[長野吉田(長野)] 4-3 石川,渋谷[宇都宮短大付(栃木)]
◇2回戦   08月02日
   山本,田口[長野俊英(長野)] 4-0 藤家,宮崎[塩田工(佐賀)]
   月岡,跡部[長野吉田(長野)] 4-0 阿南,古川[熊本中央(熊本)]
   中山,杉尾(卓)[和歌山北(和歌山)] 4-2 草深,吉沢[上田千曲(長野)]
   中村(元),百田[塩田工(佐賀)] 4-1 山崎,清水[上田千曲(長野)]
◇1回戦   08月02日
   月岡,跡部[長野吉田(長野)] 4-2 船井,鈴木[大同工大大同(愛知)]
   吉岡,中本[尽誠学園(香川)] 4-2 轟,久保[長野吉田(長野)]
   梅田,斉藤[米子工(鳥取)] 4-3 城鳥,清水[上伊那農(長野)]

◆男子 団体   【川口市青木町公園総合運動場庭球場】
◇2回戦   08月04日
   東北(宮城)   2-1 上田千曲(長野)
   ○ 斎藤(宣),荻原 4-2 一志,小池
   ○ 荻野,南郷     4-2 山崎,清水
     菅原,斎藤(健)  2-4 草深,吉沢 ○
◇1回戦   08月04日
   上田千曲(長野) 2-1 中京(岐阜)
   ○ 山崎,清水  4-0 堀内,金森
   ○ 草深,吉沢  4-3 市川,大沢
      丸山,小池  2-4 依田,柏   ○


極楽鳥
[PR]
by fight-nagano | 2008-08-13 08:49 | 各種大会
<< インターハイ 9 柔道・空手道 信州大学の学生臨地演習終了 >>