インターハイ 5 サッカー・剣道・なぎなた・自転車・レスリング

○サッカー        【レッズランドF2】
◇2回戦   07月30日
 佐賀東(佐賀)  3-0 松商学園(長野)
            2-0
            1-0
  ▽得点者 【佐】赤崎、本田大、江頭
◇1回戦   07月29日
 松商学園(長野) 2-1 尚志(福島)
            0-1
            2-0
  ▽得点者 【松】中島、樺沢、【尚】古庄

○剣道        【越谷市立総合体育館】
◆男子 個人   08月02日
◇1回戦
  高山 駿介[土浦湖北(茨城)]③ メ  -  中村 諒[佐久長聖(長野)]②
  久米 斉彬[岡崎城西(愛知)]② メコ -  風間 大輔[松代(長野)]②

◆女子 個人     08月03日
◇2回戦
  愿田 彩里③[高松商(香川)] メ -  南島 詩笑里③[下伊那農(長野)]
  中川 繭子③[仙台(宮城)]  反 -   安川 紗香②[屋代(長野)]
◇1回戦
  南島 詩笑里③[下伊那農(長野)] メメ-   後藤 珠希③[青森(青森)]
  安川 紗香②[屋代(長野)] メ -   中島 美加子③[岐阜城北(岐阜)]

◆男子 団体
◇予選リーグMブロック 08月03日 (1位は決勝トーナメントへ)
  2位 松代(長野)  1勝1敗
   高輪(東京) 4-1 松代(長野)
   ○ 岩瀬 ② メ ---  坂本 ②
   ○ 芳賀 ② メ ---  倉田 ②
      登島 ②   ---メ 倉嶌 ② ○
   ○ 内海 ② コ ---  風間 ②
   ○ 鈴木 ② メメ---  平林 ②
   松代(長野) 3-1 北嵯峨(京都)
   ○ 坂本 ② メ ---  水田 ③
   △ 浦野 ②   ---  太田 ③ △
   ○ 倉嶌 ② 反 ---  塚本 ③
   ○ 風間 ② ドメ---  木村 ③
      平林 ②   ---メ 矢作 ③ ○

◆女子 団体     08月02日
◇予選リーグIブロック  (1位は決勝トーナメントへ)
 2位 佐久長聖(長野)1分1敗
  那覇(沖縄) 2-1 佐久長聖(長野)
   ○ 岡野(あ)② メ ---   滝浪(ち)②
   △ 岡野(真)②   ---   東条   初 △
      宮城   ②   ---メ  滝浪(ひ)② ○
   △ 松本   ②   ---   小林(く)② △
   ○ 仲本   ② メメ---   小宮山  ②
  佐久長聖(長野) 1-1 倉吉北(鳥取)
           引き分け
     滝浪(ち)②  ---メ 門原 ② ○
   △ 東条   初  ---  淀瀬 ② △
   ○ 滝浪(ひ)②メ ---  宿見 ②
   △ 小林(く) ②  ---  福山 ② △
   △ 小宮山  ②  ---  湖山 ② △

○なぎなた        【入間市市民体育館】
◆団体 (1位は決勝トーナメントへ)
◇予選リーグLブロック
 3位 大町(長野)     2敗
  出雲北陵(島根) 2-1 大町(長野) 
       △ 土江  0-0  橋井  △
          ─   不戦勝 岩月  ○
       ○ 上田  0-0  鎌倉
       △ 落合  0-0  五十嵐 △
       ○ 龍沢  0-0  松崎
  中村学園女(福岡) 2-0 大町(長野)
       ○ 吉田 1-0 岩月
       △ 児玉 0-0 松下 △
       ○ 田中 1-0 橋井
       △ 小川 0-0 鎌倉 △
       △ 香川 0-0 松崎 △

◆個人 (1位は決勝トーナメントへ)
◇予選リーグ第1コートGブロック順位  08月03日
 3位 古田 奈穂 松商学園(長野)     2敗
  長谷川 佳苗[湘南学院(神奈川)] 2-0 古田 奈穂[松商学園(長野)]
  国宗 浩子[福徳学院(大分)]   2-0 古田 奈穂[松商学園(長野)]
◇予選リーグ第2コートJブロック順位  08月03日
 3位 野田 愛美  松本松南(長野)     2敗
  角谷 香織[和歌山信愛女短大付(和歌山)] 1-0野田 愛美[松本松南(長野)]
  関谷 美紗都[長府(山口)] 1-0 野田 愛美[松本松南(長野)]

◆演技 (1位は決勝トーナメントへ)
◇予選リーグ第2コートEブロック順位08月03日
 3位 松商学園(長野) 平出 悠  古田 奈穂     2敗
 3位 臼田(長野)   東方 美紀 松沢 玲奈     2敗
◇予選リーグ 第1コートEブロック
  高瀬,栗原[埼玉栄(埼玉)]  5-0 平出,古田[松商学園(長野)]
  土江,龍沢[出雲北陵(島根)] 5-0 平出,古田[松商学園(長野)]
◇予選リーグ 第2コートEブロック
  平尾,高村[汎愛(大阪)]   5-0 東方,松沢[臼田(長野)]
  亀井,中洲[大分西(大分)]  5-0 東方,松沢[臼田(長野)]

○自転車
◆スプリント     【埼玉県営大宮公園双輪場】
◇決勝     08月04日
   等々力 久就[岡谷工(長野)] 2-0 箱田 優樹[青森商(青森)]
◇1/2決勝 1組  勝者は決勝へ、敗者は3位決定戦へ     08月03日
   等々力 久就[岡谷工(長野)] 2-0 橋本 凌甫[日大豊山(東京)]
◇1/4決勝 1組  勝者は1/2決勝へ、敗者は5~8位決定戦へ 08月03日
   等々力 久就[岡谷工(長野)] 2-0 馬場 和広[川越工(埼玉)]
◇1/8決勝 1組
    勝者は1/4決勝へ、敗者は1/8決勝敗者復活戦へ 08月02日
 1位 等々力 久就 岡谷工(長野) 11秒136  1/4決勝へ
◇1回戦   1組
    勝者は1/8決勝へ、敗者は1回戦敗者復活戦へ   08月02日
 1位 等々力 久就 岡谷工(長野) 14秒604 1/8決勝へ
◇予選  18位まで1回戦へ   08月02日
 1位 等々力 久就 岡谷工(長野) 11秒221 1回戦へ

◆個人ロード・レース     【秩父市・小鹿野町 特設ロードコース】
◇決勝 (104km)     08月05日
   中沢 匡志 松本工(長野) 途中棄権
   小沢 大樹 松本工(長野) 途中棄権

◆1kmタイム・トライアル     【埼玉県営大宮公園双輪場】
◇決勝     08月03日
 37位 小沢 大樹 松本工(長野) 1分13秒714

◆ケイリン     【埼玉県営大宮公園双輪場】
◇2回戦   2組 2位まで決勝へ     08月03日
  4位 長幅 亮太  松本工(長野)
◇敗者復活戦 1組 2位まで2回戦へ     08月03日
  2位 長幅 亮太  松本工(長野)  2回戦へ
◇敗者復活戦 2組 2位まで2回戦へ     08月03日
  4位 林 直樹 岡谷工(長野)
◇1回戦   5組  2位まで2回戦へ、敗者は敗者復活戦へ  08月02日
  4位 長幅 亮太 松本工(長野)   敗者復活戦へ
◇1回戦   8組  2位まで2回戦へ、敗者は敗者復活戦へ   08月02日
  6位 林 直樹 岡谷工(長野) 敗者復活戦へ

◆ポイント・レース     【埼玉県営大宮公園双輪場】
◇予選 (16km)3組 8位まで決勝へ     08月02日
    中沢 匡志 松本工(長野)   途中棄権

◆4km速度競走     【埼玉県営大宮公園双輪場】
◇予選 2組 6位まで準決勝へ    08月02日
    小松 孝喜 松本工(長野)   途中棄権

◆スクラッチ     【埼玉県営大宮公園双輪場】
◇予選 (6km)3組 6位まで決勝へ    08月02日
 13位 酒井 翔太 松本工(長野)

◆4kmチーム・パーシュート     【埼玉県営大宮公園双輪場】
◇予選  5位以下は順位確定   08月03日
 24位 松本工(長野) 中沢,青木,小沢,長幅 4分58秒956

○レスリング        【大東文化大学東松山校舎総合体育館】
◆学校対抗
◇準々決勝   08月02日
  埼玉栄(埼玉) 4-3 上田西(長野)
  50kg級  ○ 吉田 2-0 青木
  55kg級    斉藤 0-2 太田 ○
  60kg級    高木 0-2 穂谷 ○
  66kg級  ○ 保坂 2-1 小林(瑛)
  74kg級    山崎 0-2 高橋 ○
  84kg級  ○ 牧瀬 2-0 宮沢
  ○120kg級  大山 2-0 堀内
◇3回戦   08月02日
  上田西(長野) 4-3 栗東(滋賀)
  50kg級    青木    0-2 尾野     ○
  55kg級  ○ 太田    2-0 大角(翔)
  60kg級  ○ 穂谷    2-0 大角(翼)
  66kg級    小林(瑛) 1-2 吉川     ○
  74kg級  ○ 高橋    2-0 大平
  84kg級  ○ 宮沢    2-0 簑原
  120kg級   堀内    フォール(1P 55秒) 村木 ○
◇2回戦   08月01日
  上田西(長野) 5-2 一宮工(愛知)
  50kg級  ○ 青木 2-0 田中
  55kg級  ○ 太田 2-0 出口
  60kg級  ○ 穂谷 フォール(1P 42秒) 恩田
  66kg級    小林(瑛) 1-2 武内 ○
  74kg級  ○ 高橋 2-0 桂川
  84kg級    宮沢 1-2 伊神 ○
  120kg級 ○ 堀内 2-0 永冨

◆50kg級
◇3回戦   08月03日
  川野 陽介[宮崎日大(宮崎)] 2-0 佐藤 健吾[小諸(長野)]
◇2回戦   08月03日
  佐藤 健吾[小諸(長野)] フォール(1P 38秒) 土生 健志郎[帯広北(北海道)]
◇1回戦   08月03日
  佐藤 健吾[小諸(長野)] 2-0 竹内 耕大[大沼(福島)]

◆55kg級
◇1回戦
  深石 譲[星城(愛知)] 2-0 太田 雄大[上田西(長野)]

◆60kg級
◇3回戦   08月03日
  田中 幸太郎[京都八幡(京都)] 2-0 穂谷 億人[上田西(長野)]
◇2回戦   08月03日
  穂谷 億人[上田西(長野)] 2-0 金城 海揮[浦添工(沖縄)]  

◆66kg級
◇2回戦   08月03日
  赤沢 岳[花咲徳栄(埼玉)] フォール(1P 1分11秒) 小林 瑛太[上田西(長野)]
◇1回戦   08月03日
  小林 瑛太[上田西(長野)] フォール(1P 42秒) 渡辺 惇[明桜(秋田)]  

◆74kg級
◇準々決勝   08月04日
  長谷川 公俊[鹿島学園(茨城)] 2-0 高橋 良太[上田西(長野)]
◇3回戦   08月03日
  高橋 良太[上田西(長野)] 2-1 藤原 亘平[盛岡工(岩手)]
◇2回戦   08月03日
  高橋 良太[上田西(長野)] 2-1 河内屋 和宏[佐野(大阪)]

◆84kg
◇1回戦級   08月03日
  宮沢 忍[上田西(長野)] 2-0 渡辺 悠介[山形商(山形)]

◆ 84kg級
◇2回戦
  細谷 翔太朗[花咲徳栄(埼玉)] 2-0 宮沢 忍[上田西(長野)]

◆96kg級
◇準々決勝   08月04日
  渡辺 雅人[日本文理大付(大分)] 2-0 堀内 大輔[上田西(長野)]
◇3回戦   08月03日
  堀内 大輔[上田西(長野)] 2-1 田中 哲矢[鹿屋中央(鹿児島)]
◇2回戦   08月03日
  堀内 大輔[上田西(長野)] フォール(1P 51秒) 赤熊 猶弥[東鷹(福岡)]



◆120kg級
◇1回戦
  安藤 輝[宮崎工(宮崎)] 2-0 佐藤 翔太[上田西(長野)]





極楽鳥
[PR]
by fight-nagano | 2008-08-06 08:40 | 各種大会
<< 第35回日独スポーツ少年団同時... 北京オリンピック出場の矢澤一輝... >>