インターハイ 4 ハンド・バドミントン・ボクシング

○ハンドボール◆男子 【和光市総合体育館】
◇3回戦     07月31日
  愛知(愛知) 36-28 長野南(長野)
           23-16
           13-12
◇2回戦     07月30日
  長野南(長野)34-30 川口東(埼玉)
           14-13
           20-17

◆女子 【八潮市立鶴ヶ曽根体育館(エイトアリーナ)】
◇2回戦      07月30日
  埼玉栄(埼玉)24-14 屋代(長野)
           11- 6
           13- 8

○バドミントン◆男子 学校対抗     【所沢市民体育館】
◇1回戦      07月29日
  柳井商工(山口)3-0大町北(長野) 単1-0、複2-0
  ○ 秋友,田村(翼)    2 21-11 0 細沢,降旗
           21-14
  ○青見(将),青見(領)  2 23-21 1 藤巻,浜
           20-22
           21-13
  ○田村(美)  2 21-12 0 山岸
           21-18

◆女子 学校対抗    【埼玉県立所沢西高等学校】
◇1回戦     07月29日
  倉吉東(鳥取) 3-2 蘇南(長野) 単 2-1、複 1-1
  ○ 宇津木,中原 2 22-20 1 田口,永田
           16-21
           21-14
    坂本,伊藤 0 10-21 2 鈴木,太田 ○
           10-21
  ○ 山下  2 13-21 1 八橋
           21-16
           21-10
    宇津木 1 21-18 2 鈴木 ○
           26-28
           15-21
  ○ 中原 2 21-15 1 永田
           25-27
           22-20

◆男子 ダブルス    
◇2回戦     07月31日     【埼玉県立所沢高等学校】
  吉田,桜庭[青森山田(青森)] 2-0 原,青沼[長野商(長野)]
                 21-18
                 21-9
◇1回戦     07月31日     【埼玉県立所沢高等学校】
  原,青沼[長野商(長野)] 2-1 円城寺,田久保[唐津東(佐賀)]
                 19-21
                 21-17
                 21-14
◇2回戦     07月31日     【所沢市民武道館】
  北島,中野[青森山田(青森)] 2-0 藤巻,浜[大町北(長野)]
                 21-13
                 21-13
◇1回戦     07月31日     【所沢市民武道館】
  藤巻,浜[大町北(長野)] 2-0  当真,登川[コザ(沖縄)]
                 21-15
                 21-13

◆女子 ダブルス     
◇2回戦     07月31日     【埼玉県立所沢西高等学校】
  豊田,吉広[清水ケ丘(広島)] 2-1 鈴木,太田[蘇南(長野)]
                 13-21
                 21-14
                 21-16
◇1回戦     07月31日     【所沢市民体育館】
  山田,神中[埼玉栄(埼玉)] 2-0 永田,田口[蘇南(長野)]
                 21-19
                 21-10

◆男子 シングルス
◇4回戦     08月01日     【埼玉県立所沢高等学校】
  末松 純[福岡大大濠(福岡)] 2-1 藤巻 嵩寛[大町北(長野)]
                 16-21
                 21-16
◇3回戦     08月01日     【埼玉県立所沢高等学校】
  藤巻 嵩寛[大町北(長野)] 2-0 逢沢 良亮[水島工(岡山)]
                 21-19
                 21-18
                 21-19
◇2回戦     08月01日     【埼玉県立所沢高等学校】
  藤巻 嵩寛[大町北(長野)] 2-1 小関 裕也[宮城工(宮城)]
                 18-21
                 24-22
                 21-9
◇2回戦     08月01日     【所沢市民武道館】
  佐藤 黎[埼玉栄(埼玉)] 2-0 奥原 大生[大町(長野)]
                 21-10
                 21-13
◇1回戦     08月01日     【所沢市民武道館】
  奥原 大生[大町(長野)]2-0  菊池 長[前沢(岩手)]
                 21-6
                 21-13


◆女子 シングルス
◇2回戦     08月01日     【所沢市民体育館】
  森賀 佳奈[新田(愛媛)] 2-1 鈴木 歩望[蘇南(長野)]
                 21-14
                 14-21
                 21-13
◇1回戦     08月01日     【所沢市民体育館】
  鈴木 歩望[蘇南(長野)] 2-1 三上 亜砂美[山口鴻城(山口)]
                 21-12
                 21-16
  佐藤 楓[青森山田(青森)] 2-0 二ツ柳 彩耶[文化女大長野(長野)]
                 21-15
                 21-8

○ボクシング     【獨協大学 35周年記念館】
◆ ライト級
◇準々決勝     08月01日
  今倉 一秀[白鴎大足利(栃木)] RSC 河村 直樹[飯田風越(長野)]
                     2回 1分46秒
◇3回戦     07月31日
  河村 直樹[飯田風越(長野)] RSC 高橋 諒[酒田工(山形)]
                     3回 1分34秒
◇2回戦     07月30日
  河村 直樹[飯田風越(長野)] RSC 加藤 正也[能登川(滋賀)]
                     1回 1分59秒

◆ フライ級
◇2回戦     07月30日
  田籠 聖也[大分工(大分)] RSC 村田 丈承[長野南(長野)]
                     2回 13秒

◆ バンタム級
◇1回戦     07月29日
  須藤 脩仁[太田東(群馬)] RSC 田中 源太[丸子修学館(長野)]
                     2回 1分21秒

◆ フェザー級
◇1回戦      07月29日
  徐将希[東京朝鮮高(東京)] RSC 小山 翼[丸子修学館(長野)]
                     2回 57秒
◆ ライトウェルター級
◇2回戦     07月30日
  斉藤 晶[会津工(福島)]   RSC 藤井 翔[丸子修学館(長野)]
                     2回 28秒


極楽鳥
[PR]
by fight-nagano | 2008-08-05 07:33 | 各種大会
<< 北京オリンピック出場の矢澤一輝... 水球の火を消すな >>