インターハイ 3 陸上・バスケ・ソフトテニス・新体操

○陸上競技 【熊谷スポーツ文化公園陸上競技場】
◆男子 800m
◇決勝  8月1日
  4位 伊藤 秀充 大町(長野)  1分52秒54
◇準決勝 7月31日   3組2着までと上位2人が通過
  1組 6位 松下 悠 阿南(長野)  1分57秒79
  3組 4位 伊藤 秀充 大町(長野)  1分52秒67  決勝へ
◇予選 7月31日   8組2着までと上位8人が通過
  4組 4位 松下 悠 阿南(長野)  1分54秒89  準決勝へ
  8組 1位 伊藤 秀充 大町(長野)  1分54秒12  準決勝へ

◆男子 1500m
◇予選 7月29日     4組3着までと上位4人が通過
  2組 15位 佐々木 健太 佐久長聖(長野)  4分 1秒88
  3組 10位 平賀 翔太 佐久長聖(長野)  3分56秒42

◆男子 5000m
◇決勝  8月1日    
   6位 村沢 明伸 佐久長聖(長野) 14分 4秒53
   7位 千葉 健太 佐久長聖(長野) 14分 8秒27
  13位 大迫 傑  佐久長聖(長野) 14分28秒39
◇予選 7月31日 3組5着までと上位3人が通過
  1組 3位 村沢 明伸 佐久長聖(長野) 14分14秒67  決勝へ
  2組 3位 大迫 傑  佐久長聖(長野) 14分41秒61  決勝へ
  3組 3位 千葉 健太 佐久長聖(長野) 14分21秒99  決勝へ

◆男子 3000m障害  
◇決勝 08月02日
  2位 藤井 翼 佐久長聖(長野) 8分59秒99
◇予選 8月1日 4組3着までと上位4人が通過 
  1組 7位 割田 雄磨 長野日大(長野)  9分16秒73
  2組 4位 笹崎 高志 佐久長聖(長野)  9分11秒50  決勝へ
  3組 7位 代田 修平 佐久長聖(長野)  9分17秒39
  4組 1位 藤井 翼 佐久長聖(長野)  9分12秒03  決勝へ

◆男子 走幅跳
◇決勝  7月31日
  10位 太田 朗 松代(長野)  7m04  
◇予選 7月31日
  2組  7位 太田 朗 松代(長野)  7m09 追い風参考 決勝へ

◆女子 400m
◇予選 7月29日 8組2着までと上位8人が通過
  7組 7位 宮崎 あかり 中野立志館(長野)  59秒82
  8組 5位 田中 美沙 長野吉田(長野)  57秒64

◆女子 800m
◇準決勝 7月31日 3組2着までと上位2人が通過
3組 4位 峰村 いずみ 長野吉田(長野)  2分12秒89
◇予選 7月31日 8組2着までと上位8人が通過
6組 2位 峰村 いずみ 長野吉田(長野)  2分12秒34  準決勝へ
8組 6位 市川 博子 松本深志(長野)  2分15秒31

◆女子 1500m 
◇予選 7月29日 4組3着までと上位4人が通過
3組 10位 斎藤 晴香 丸子修学館(長野)  4分29秒98

◆女子 400mハードル 
◇予選 7月30日 8組2着までと上位8人が通過
3組 5位 橋井 千紘 丸子修学館(長野)  1分 4秒05
7組 3位 中田 倭菜 長野吉田(長野)  1分 2秒46  準決勝へ

◆女子 4×400mリレー 
◇予選 8月1日 8組2着までと上位8チームが通過
1組 8位 長野吉田(長野) 中田,峰村,山下,田中  4分 2秒86

◆女子 走幅跳
◇決勝  8月1日    
 10位 宮坂 楓 東海大三(長野)  5m61
◇予選  8月1日
 2組 8位 宮坂 楓 東海大三(長野)  5m71  決勝へ

◆女子 円盤投
◇予選 7月31日
1組 5位 添野 沙蘭 文化女大長野(長野) 39m46


◆女子 やり投
◇予選 7月29日    
2組 18位 岸 さつき 丸子修学館(長野) 40m13

○バスケットボール     
◆男子     【深谷市民体育館】
◇2回戦  7月30日    
 盛岡市立(岩手) 122 - 91 東海大三(長野)
  31 - 34
  28 - 10  
  25 - 25  
  38 - 22  
◇1回戦  7月29日    
 東海大三(長野) 82 - 81 尽誠学園(香川)
  28 - 19
  16 - 14
  22 - 26
  16 - 22

◆女子     【本庄総合公園体育館(シルクドーム)】
◇2回戦  7月30日
 昭和学院(千葉) 83 - 59 東海大三(長野)
  21 - 16
  21 - 11  
  19 - 15
  22 - 17
◇1回戦  7月29日
 東海大三(長野) 93 - 42 倉吉北(鳥取) 
  26 - 12
  20 - 10  
  26 - 11  
  21 - 9

○ソフトテニス◆女子  団体    【川口市青木町公園総合運動場庭球場】
◇2回戦  7月31日
 中村学園女(福岡) 3 - 0 松商学園(長野)
 ○ 奥村,嘉数 ( 美 ) 4 - 0 上原,今川
 ○ 前田,柴田 4 - 0 石田,上条
 ○ 米満,熊井 4 - 0 臼井,三原
◇1回戦  7月31日
 松商学園(長野) 3 - 0 浜田(島根) 
 ○ 上原,今川 4 - 1 古森,佐々木 ( あ )
 ○ 石田,上条 4 - 0 佐々木 ( 典 ) ,恵美須
 ○ 臼井,三原 4 - 3 佐々木 ( 杏 ) ,佐々木 ( 綾 )

○体操(新体操) 【埼玉県立武道館】
◆男子 団体 08月02日
 21位 長野東(長野) 長岡,原,中沢,西田,宮下,鎌田
  合計点 13.850点 構成点7.950、実施点6.000、減点 0.10

◆男子 個人 08月01日
 34位 原 祐介 長野東(長野) 
  合計点 14.400、 リング 7.050、ロープ 7.350

◆男子 リング 08月01日
 35位 原 祐介 長野東(長野)  7.050

◆男子 ロープ 08月01日
 31位 原 祐介 長野東(長野)  7.350

◆女子 団体 08月02日
 14位 伊那西(長野) 笠原,中沢,百瀬,野村,石川,山際
  合計点 12.850、構成点 5.850、実施点 7.000、減点 0.00

◆女子 個人 08月01日
 4位 中沢 歩 伊那西(長野)
  合計点 26.550 フープ 13.000 クラブ 13.550

◆女子 フープ 08月01日
 4位 中沢 歩 伊那西(長野)  13.000

◆女子 クラブ 08月01日
 3位 中沢 歩 伊那西(長野) 13.550


極楽鳥
[PR]
by fight-nagano | 2008-08-03 16:43 | 各種大会
<< 水球の火を消すな 北信越国体水球競技 >>