インターハイ 2 相撲・弓道・アーチェリー

○相撲     【秩父市文化体育センター】
◆団体
◇決勝トーナメント1回戦     07月31日
  高岡向陵(富山)5-0更級農(長野)
  ○ 斉藤   よりきり  山崎
  ○ 西尾   よりきり  井出
  ○ 中山   つきだし  石坂
  ○ 小畠   よりきり  西島
  ○ 荒山   よりたおし 小林

◇予選3回戦     07月30日
  学法福島(福島)4-1更級農(長野)
  ○ 大波   ひきおとし 山崎
  ○ 林    よりきり  井出
    増子   よりきり  石坂 ○
  ○ 斎藤   よりきり  西島
  ○ 小賀坂  よりたおし 小林

◇予選2回戦     07月30日
  響(山口)  3 - 2 更級農(長野)
    天野   おしだし  山崎 ○
  ○ 本吉   おしだし  井出
    金重   すくいなげ 石坂 ○
  ○ 須藤   おしだし  西島
  ○ 萩原   おしだし  小林

◇予選1回戦     07月29日
更級農(長野) 3-2 塩山(山梨)
○ 山崎   おしだし   成瀬
○ 井出   よりきり   稲田
○ 石坂   よりきり   力久
  西島   おしだし   後藤  ○
  小林   あびせたおし 茂手木 ○

◆個人
◇決勝トーナメント2回戦     07月30日
   遠藤 聖大【金沢学院東(石川)】 あびせたおし 横山 雄大【木曽山林(長野)】
◇決勝トーナメント1回戦     07月30日
   横山 雄大【木曽山林(長野)】 はたきこみ 中山 昌【高岡向陵(富山)】
◇決勝トーナメント進出者決定2回戦     07月30日
   横山 雄大【木曽山林(長野)】 よりきり 山本 浩太【中部農林(沖縄)】
◇決勝トーナメント進出者決定1回戦     07月30日
   吉田 圭佑【愛工大名電(愛知)】 おしだし 石坂 拓矢【更級農(長野)】
◇予選3回戦     07月29日
   伏見 光永【岐阜農林(岐阜)】 ひきおとし 大道 久司【木曽山林(長野)】
◇予選3回戦     07月29日
   石坂 拓矢【更級農(長野)】  つきおとし 笹井 翼【北海学園札幌(北海道)】
◇予選3回戦     07月29日
   横山 雄大【木曽山林(長野)】 よりきり 永井 達幸【鹿児島商(鹿児島)】
◇予選2回戦     07月29日
 上中 諒【福井農林(福井)】    うっちゃり 石坂 拓矢【更級農(長野)】
◇予選2回戦     7月29日
   横山 雄大【木曽山林(長野)】 よりたおし 由留部 圭祐【福岡魁誠(福岡)】
◇予選1回戦     07月29日
   石坂 拓矢【更級農(長野)】  はたきこみ 柳原 清寿【県和歌山商(和歌山)】
◇予選1回戦     07月29日
   横山 雄大【木曽山林(長野)】 よりたおし 野上 怜【鳥取城北(鳥取)】

○弓道   【川越運動公園総合体育館】
◆男子団体
◇決勝トーナメント2回戦(20射)     07月31日
  今治工(愛媛)14-12上田東(長野)
   村上  2中     1中 手塚
   菊川  4中     3中 宮入
   神原  2中     1中 大平
   矢野  4中     3中 西川
   松田  2中     4中 宮島

◇決勝トーナメント1回戦(20射)     07月30日
  上田東(長野)18-15妻(宮崎)
   手塚  3中     3中 橋口
   宮入  3中     4中 黒木
   大平  4中     3中 八木
   西川  4中     2中 酒井(康)
   宮島  4中     3中 酒井(宥)

◇予選(20射)     07月29日
   7位 上田東(長野)  的中数15決勝トーナメントへ
   手塚 2中、宮入 3中、大平 4中、西川 2中、宮島 4中

◆男子個人
◇決勝(射詰)     07月30日
   塚田 滉巳     伊那北(長野) 順位なし
◇準決勝(4射3中)     07月30日
   塚田 滉巳     伊那北(長野)   的中数 4     決勝へ
◇予選(4射3中)     07月29日
   塚田 滉巳     伊那北(長野)   的中数 4     準決勝へ

◆女子団体
◇予選 (20射)     07月29日
  37位   飯田女(長野)     的中数 9
   清水 0中、松村(友) 4中、梅村 1中、倉田 3中、宇佐見 1中

◆女子個人
◇決勝 (射詰)     07月30日
   吉田 美都    松商学園(長野)     順位なし
◇準決勝 (4射3中)     07月30日
   吉田 美都 松商学園(長野) 的中数3  決勝へ
◇予選 (4射3中)     07月29日
   吉田 美都 松商学園(長野) 的中数3  準決勝へ



○アーチェリー    【はらっパーク宮代多目的広場】
◆男子団体
◇予選 (得点は上位3人の合計)     07月29日
  46位     上田西(長野) 合計得点 1270点
    宮下(剣) 488点、荻原416点、和田 366点、宮下(浩) 68点

◆男子個人
◇予選     07月29日
 186位 宮下 剣吾 上田西(長野) 488点
 195位 根岸 遼平 長野南(長野) 478点
 218位 荻原 駿  上田西(長野) 416点
 230位 宮下 浩之 上田西(長野) 68点

◆女子団体
◇予選 (得点は上位3人の合計)     07月29日
  32位 上田西(長野)  合計得点 1538点
    橋本 553点、小林 509点、蓑輪 476点、橋詰 450点

◆女子個人
◇決勝ラウンド2回戦     07月30日
 吉田 咲季子【住田(岩手)】99-88林 美月【上田(長野)】

◇決勝ラウンド1回戦     07月30日
 林 美月【上田(長野)】 94-75 佐々木 芽衣【華陵(山口)】

◇予選     07月29日
  17位 林 美月     上田(長野) 593点 決勝ラウンドへ
  76位 橋本 麻里絵    上田西(長野) 553点
 142位 小林 紗也香   上田西(長野) 509
 165位 蓑輪 麻里奈   上田西(長野) 476
 185位 橋詰 伊緒菜   上田西(長野) 450


極楽鳥
[PR]
by fight-nagano | 2008-08-02 13:03 | 各種大会
<< 北信越国体ボウリング競技 珍しいお客様 >>